タグ:2連単

2連単のタグが付いた記事一覧。競艇ライブ・リプレーで楽しみたいあなたに・予想展開まで
No Image

2018-07-18 初心者の方の基礎知識
正しくアクセスできるようになりました。ご迷惑かけました。ごめんなさいね【競艇レースライブ】1ヶ月分が;お得ですよ!毎月限定30名で締め切ります  お試し1日分はここからどうぞ!競艇予想です。 競艇場・ボートレース場ライブ・レースリプレー紹介していきます桐生競艇場です風が強い日はとことん強いですから、前半戦から万舟券狙いでいいですね。江口選手・山崎智選手・毒島選手・秋山選手が代表選手です。桐...

記事を読む

No Image

2018-01-02 ボートレース大村
大村ボートレース※A組トライアル戦・B組準優勝戦はマイル3倍!  1/5 W優勝戦はマイル5倍!--------------------------レース展望☆5R(トライアル)支部長"飯山 晃三"が意地で逃げる!!!1-3 3-1 1-56R(トライアル)"石橋 道友"のイン押切濃厚!!1-3 3-1 3-5 1-511R(トライアル)当地相性抜群"樋口"のイン逃げ信頼◎カド"中村亮"に注意?1-2 1-4 2-1 2-412R(トライアル)...

記事を読む

No Image

2018-01-02 ボートレース住之江予想
住之江ボートレース第56回全大阪王将戦1/2(火)開門時間10:00今年の王将戦は1月2日から1月8日までの7日間開催。長丁場だが、初日、2日目にWドリーム戦。さらに準々優システムを採用。つまり、予選は4日間で5日目が24名による準々優、6日目が12名による準優戦、そして最終日が優勝戦となる。準々優、準優とも3着に入れば次のステップに進める方式で、3連単が大いに盛り上がる。初日ドリームはイン松井に対して、西村...

記事を読む

No Image

2017-12-24 ボートレース住之江予想
いよいよクライマックス、頂点の戦いが始まる。堂々の得点トップは桐生順平。去年は5着だったが、今年はすべてのピースが揃い、賞金王というビッグなパズルが完成に近づいている。強敵はこの大舞台で3走とも0台のSを決めている井口佳典か。それとも沈着冷静な峰竜太か。さらにパワー急上昇の石野貴之も4年連続のファイナルである。今年もグランプリにふさわしい役者が揃い、心躍る決定戦となった。12Rグランプリ優勝戦」出走...

記事を読む

No Image

2017-12-21 ボートレース住之江予想
12/21(木)開門時間12/20(水)~12/24(日)9:30レース展望いよいよトライアル2ndに突入。3日目から5日目までの3日間、「最強を決める 水上の頂上決戦」を目指し、白熱の得点争いが繰り広げられる。好枠を占める賞金ベスト6に対し、トライアル1st突破の6選手が挑戦する形だが、やはり石野貴之、峰竜太の1枠二人がレースを引っ張る。シリーズの2日目ハイライトは今村豊の連勝。5コース、2コースからまくり急襲し、全盛...

記事を読む

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 カテゴリ
 タグ
None

競艇ライブ・リプレー 全競艇場

正しくアクセスできるようになりました。ご迷惑かけました。ごめんなさいね【競艇レースライブ】1ヶ月分が;お得ですよ!毎月限定30名で締め切ります 


ライブ・レースリプレー紹介していきます


桐生競艇場です

風が強い日はとことん強いですから、前半戦から
万舟券狙いでいいですね。
江口選手・山崎智選手・毒島選手・秋山選手が代表選手です。

江戸川競艇場です。

江戸川水面で、
1着で逃げたので安心とは限りません。
特に2着・3着はよく入れ替わる水面です。
極端な前付けができません。ほとんどが枠なりです。

石渡選手が江戸川競艇の代表格です。

住之江競艇場
競艇メッカ!大きな大会はここで必ずありますね
代表選手
松井選手・田中選手・太田選手
湯川選手・石野選手・丸岡選手
豪華なメンバーです。


尼崎競艇場(センタープール)
いつも熱いファンが多いです。声援が激しいですね。
風向きが少し向かい風のほうが、インは強いです。
代表選手
吉川選手・魚谷選手・鎌田選手・松本選手・勝野選手
吉田選手


児島競艇場
岡山の瀬戸大橋の近くにありますから
児島競艇場はお昼、夜ナイターは丸亀競艇場という
最高の贅沢な旅うちが出来ます。


丸亀競艇場
ブルーナイターと呼ばれています。
綺麗な競艇場で売り上げUPしています。
わかりやすいレース番組を意識的に増やしています

大村競艇場
1コース 1着率 55%以上
ポイントバックも最高5倍
初心者入門にはいいですね。













スポンサーサイト

大村ボートレース  12R(トライアル)長崎支部TOPクラスの実力"下條 雄太郎"が逃げ濃厚!!


※A組トライアル戦・B組準優勝戦はマイル3倍!
  1/5 W優勝戦はマイル5倍!
--------------------------
レース展望☆
5R(トライアル)支部長"飯山 晃三"が意地で逃げる!!!

1-3 3-1 1-5


6R(トライアル)"石橋 道友"のイン押切濃厚!!

1-3 3-1 3-5 1-5

11R(トライアル)当地相性抜群"樋口"のイン逃げ信頼◎カド"中村亮"に注意?
1-2 1-4 2-1 2-4

12R(トライアル)長崎支部TOPクラスの実力"下條 雄太郎"が逃げ濃厚!!
1-2 1-3 1-4
--------------------------
☆A組トライアル 第11R・第12Rメンバー
〇第11R
1号艇 樋口 亮(A1) 
2号艇 赤坂 俊輔 (A1) 
3号艇 上之 晃弘(A2)
4号艇 中村 亮太(A1)
5号艇 桑原 悠(A2)
6号艇 山口 裕二 (A1)

〇第12R
1号艇 下條 雄太郎(A1) 
2号艇 真庭 明志 (A1) 
3号艇 榎 幸司(A1)
4号艇 中嶋 誠一郎(A1)
5号艇 飯山 晃三(A2)
6号艇 石橋 道友 (A1)
※トライアル選出基準2017年長崎支部賞金獲得上位12名

住之江ボートレース 第56回全大阪王将戦 1/2(火)


第56回全大阪王将戦

1/2(火)


開門時間10:00



今年の王将戦は1月2日から1月8日までの7日間開催。
長丁場だが、初日、2日目にWドリーム戦。さらに準々優システムを採用。

つまり、予選は4日間で5日目が24名による準々優、6日目が12名による準優戦、そして最終日が優勝戦となる。

準々優、準優とも3着に入れば次のステップに進める方式で、3連単が大いに盛り上がる。初日ドリームはイン松井に対して、西村-太田のダッシュ連動。1億円機の太田に注目か。


「5R住之江ファイブ」出走表

電投締切/12:43

[1]山崎  郡 A1
[2]井手 良太 B1
[3]土井 祥伍 B1
[4]佐々木 翔斗 B1
[5]大山 大我 B2
[6]向  達哉 A2
※[ ]は枠番です。

「ずっとワースト機を引いている」と嘆いていた山崎がエース12号機。
しかもインが強い住之江ファイブで1枠と快勝の条件は揃った。向は前づけが第一条件か。

1-2 1-6 1-3

1-234-6

「12R王将ドリーム」出走表

電投締切/16:29

[1]松井  繁 A1
[2]湯川 浩司 A1
[3]渡邊 雄一郎 A1
[4]西村 拓也 A1
[5]太田 和美 A2
[6]木下 翔太 A1
※[ ]は枠番です。

松井はもうひとつ力感を欠いたが、ここまでたっぷり時間がある。
太田が1億円機を引いてさすがに力強い動き。西村のカド戦注目。
湯川は時間がかかりそう。

1-5 1-3 1-2 1-4

1-流しー5 

毒島  誠 が捲くり決まるか?

いよいよクライマックス、頂点の戦いが始まる。
堂々の得点トップは桐生順平。去年は5着だったが、

今年はすべてのピースが揃い、賞金王というビッグなパズルが完成に近づいている。

強敵はこの大舞台で3走とも0台のSを決めている井口佳典か。

それとも沈着冷静な峰竜太か。

さらにパワー急上昇の石野貴之も4年連続のファイナルである。

今年もグランプリにふさわしい役者が揃い、心躍る決定戦となった。


12Rグランプリ優勝戦」出走表■

電投締切/16:34

[1]桐生 順平 A1
[2]井口 佳典 A1
[3]峰  竜太 A1
[4]石野 貴之 A1
[5]毒島  誠 A1
[6]菊地 孝平 A1
※[ ]は枠番です。

桐生が大きな流れに乗っている。この組み合わせは3対3の進入になりそうで、
②コース井口を壁にしてしっかり逃げそう。
その井口は強気の攻めで峰に差し場。


1-5 5-1 5-6 2-3 4-5




SG第32回グランプリ/グランプリシリーズいよいよトライアル2ndに突入。3日目から5日目までの3日間、



12/21(木)

開門時間12/20(水)~12/24(日)9:30


レース展望

いよいよトライアル2ndに突入。3日目から5日目までの3日間、
「最強を決める 水上の頂上決戦」を目指し、白熱の得点争いが繰り広げられる。

好枠を占める賞金ベスト6に対し、トライアル1st突破の6選手が挑戦する形だが、やはり石野貴之、峰竜太の1枠二人がレースを引っ張る。

シリーズの2日目ハイライトは今村豊の連勝。5コース、2コースからまくり急襲し、全盛時を彷彿させるスピード戦に拍手喝采。



「11Rグランプリトライアル2nd」出走表■

電投締切/15:50

[1]石野 貴之 A1
[2]桐生 順平 A1
[3]井口 佳典 A1
[4]毒島  誠 A1
[5]松井  繁 A1
[6]森高 一真 A1
※[ ]は枠番です。

引いては行けない7号機と言っていた石野だが意外にも「良くなった」と。
インしっかり踏み込む。
桐生の実戦パワー強烈で差し切りも五分。
井口も仕掛ける。

1-5 1-6 5-1 6-1 3-1 1-3

「12Rグランプリトライアル2nd」出走表■
電投締切/16:34

[1]峰  竜太 A1
[2]白井 英治 A1
[3]寺田  祥 A1
[4]菊地 孝平 A1
[5]茅原 悠紀 A1
[6]原田 幸哉 A1
※[ ]は枠番です。

峰が強烈な展示タイムをマークして余裕しゃくしゃく。
しかし、④カドに菊地がいて、早い仕掛けが必要。
その菊地はトップ級の実戦足。
白井もターン足上々。

4-5 5-4 1-4 1-2 2-1

Copyright © 競艇ライブ・リプレーで楽しみましょ! All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。