FC2ブログ

タグ:的中

的中のタグが付いた記事一覧。競艇ライブ・リプレーで楽しみたいあなたに・予想展開まで
No Image

2018-07-18 初心者の方の基礎知識
正しくアクセスできるようになりました。ご迷惑かけました。ごめんなさいね【競艇レースライブ】1ヶ月分が;お得ですよ!毎月限定30名で締め切ります  お試し1日分はここからどうぞ!競艇予想です。 競艇場・ボートレース場ライブ・レースリプレー紹介していきます桐生競艇場です風が強い日はとことん強いですから、前半戦から万舟券狙いでいいですね。江口選手・山崎智選手・毒島選手・秋山選手が代表選手です。桐...

記事を読む

No Image

2018-01-06 ボートレース住之江予想
住之江ボートレース第56回全大阪王将戦1/6(土)5日目は準々優日。9Rから12Rまでの4レースで、3着までに入った選手が6日目の準優に進出できる。4日目を終わった時点での得点トップは松井繁で、2度目の1枠インをうまく活用した。パワー自体も力強くなり、Vロード一直線か。惜しくも2位になった木下翔太だが、レースリズムは上々。勝ち進んで行けばまだチャンスはある。そして3位は田中信一郎、渡邊雄一郎が並び、とも...

記事を読む

No Image

2018-01-02 ボートレース大村
大村ボートレース※A組トライアル戦・B組準優勝戦はマイル3倍!  1/5 W優勝戦はマイル5倍!--------------------------レース展望☆5R(トライアル)支部長"飯山 晃三"が意地で逃げる!!!1-3 3-1 1-56R(トライアル)"石橋 道友"のイン押切濃厚!!1-3 3-1 3-5 1-511R(トライアル)当地相性抜群"樋口"のイン逃げ信頼◎カド"中村亮"に注意?1-2 1-4 2-1 2-412R(トライアル)...

記事を読む

No Image

2018-01-02 ボートレース住之江予想
住之江ボートレース第56回全大阪王将戦1/2(火)開門時間10:00今年の王将戦は1月2日から1月8日までの7日間開催。長丁場だが、初日、2日目にWドリーム戦。さらに準々優システムを採用。つまり、予選は4日間で5日目が24名による準々優、6日目が12名による準優戦、そして最終日が優勝戦となる。準々優、準優とも3着に入れば次のステップに進める方式で、3連単が大いに盛り上がる。初日ドリームはイン松井に対して、西村...

記事を読む

No Image

2017-12-30 ボートレース大村
G1クイーンズクライマックス&G3シリーズ12月31日(日) 賞金女王決定戦・シリーズ戦優勝戦============================第1Rスタート展示時刻  10:25第12R場外締切予定時刻  16:34-------------------------シリーズ戦優勝戦・賞金女王決定戦マイル5倍!--------------------------★賞金女王決定戦★〇第12R1号艇 遠藤 エミ(A1) 2号艇 小野 生奈 (A1) 3号艇 長嶋 万記 (A1)4号艇 平高 奈菜 (A...

記事を読む

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 カテゴリ
 タグ
None

競艇ライブ・リプレー 全競艇場

正しくアクセスできるようになりました。ご迷惑かけました。ごめんなさいね【競艇レースライブ】1ヶ月分が;お得ですよ!毎月限定30名で締め切ります 


ライブ・レースリプレー紹介していきます


桐生競艇場です

風が強い日はとことん強いですから、前半戦から
万舟券狙いでいいですね。
江口選手・山崎智選手・毒島選手・秋山選手が代表選手です。

江戸川競艇場です。

江戸川水面で、
1着で逃げたので安心とは限りません。
特に2着・3着はよく入れ替わる水面です。
極端な前付けができません。ほとんどが枠なりです。

石渡選手が江戸川競艇の代表格です。

住之江競艇場
競艇メッカ!大きな大会はここで必ずありますね
代表選手
松井選手・田中選手・太田選手
湯川選手・石野選手・丸岡選手
豪華なメンバーです。


尼崎競艇場(センタープール)
いつも熱いファンが多いです。声援が激しいですね。
風向きが少し向かい風のほうが、インは強いです。
代表選手
吉川選手・魚谷選手・鎌田選手・松本選手・勝野選手
吉田選手


児島競艇場
岡山の瀬戸大橋の近くにありますから
児島競艇場はお昼、夜ナイターは丸亀競艇場という
最高の贅沢な旅うちが出来ます。


丸亀競艇場
ブルーナイターと呼ばれています。
綺麗な競艇場で売り上げUPしています。
わかりやすいレース番組を意識的に増やしています

大村競艇場
1コース 1着率 55%以上
ポイントバックも最高5倍
初心者入門にはいいですね。













スポンサーサイト

住之江ボートレース 第56回全大阪王将戦 田中はパワー的には不満も、インSと怪腕さばきで持たせそう


第56回全大阪王将戦

1/6(土)
5日目は準々優日。9Rから12Rまでの4レースで、3着までに入った選手が6日目の準優に進出できる。

4日目を終わった時点での得点トップは松井繁で、2度目の1枠インをうまく活用した。

パワー自体も力強くなり、Vロード一直線か。惜しくも2位になった木下翔太だが、レースリズムは上々。勝ち進んで行けばまだチャンスはある。

そして3位は田中信一郎、渡邊雄一郎が並び、ともに準々優の1枠をゲットした。


■明日の「5R住之江ファイブ」出走表■
電投締切/12:42
[1]丸岡 正典 A1
[2]原田 智和 B1
[3]渋谷 明憲 B1
[4]松本 一毅 B1
[5]河野 主樹 B2
[6]藤井  徹 A2
※[ ]は枠番です。

丸岡はいつもの快速イメージではないがある程度仕上がっている。住之江ファイブは負けられない。原田が順走スタイル確立。渋谷は前づけの藤井に抵抗か。
1-2 1-3 1-6 2-1 3-1


「9R準々王将位戦」出走表■
電投締切/14:44
[1]渡邊 雄一郎 A1
[2]濱本 優一 A1
[3]権藤 俊光 A2
[4]山崎  郡 A1
[5]原田 智和 B1
[6]沢田 昭宏 B1
※[ ]は枠番です。
渡邊はかなりパワーアップしている。展示タイム的にも常にトップで満足の表情。山崎はカド④コースからまくり差し急追。濱本、権藤はコースを生かしたい。

1-2 1-4 2-1 4-1 2-4 1-3

「10R準々王将位戦」出走表■
電投締切/15:18
[1]田中 信一郎 A1
[2]秦  英悟 A1
[3]石野 貴之 A1
[4]渡部  悟 A2
[5]繁野谷 圭介 A2
[6]雑賀 勇貴 B1
※[ ]は枠番です。

田中はパワー的には不満も、インSと怪腕さばきで持たせそう。問題は石野の取捨で、もまれると下がる足色。実戦パワーは秦が一番良く、差し切りは好配。

1-2 1-3 1-4

「11R準々王将位戦」出走表■
電投締切/15:52
[1]木下 翔太 A1
[2]吉永 則雄 A1
[3]湯川 浩司 A1
[4]日笠 勝弘 B1
[5]丸岡 正典 A1
[6]上條 嘉嗣 A2
※[ ]は枠番です。

木下は惜しくも得点2位。念願のオール大阪制覇にはまだチャンスがあり、イン全力疾走。吉永が順走して好位粘る形か。湯川は再調整してパワー一発!

1-3 1-5 1-2 1-4

「12R準々王将位戦」出走表■
電投締切/16:29
[1]松井  繁 A1
[2]笠置 博之 B1
[3]中村 魁生 B1
[4]三宅  潤 A1
[5]新田 智彰 A2
[6]福田 宗平 B1
※[ ]は枠番です。
1-5 1-4 1-2 1-3

松井はここに来てパワー本格化。得点トップでVロード先頭を走っている。準々優の中では比較的走りやすい相手。笠置はパワーを生かして順走。三宅が良化。

大村ボートレース  12R(トライアル)長崎支部TOPクラスの実力"下條 雄太郎"が逃げ濃厚!!


※A組トライアル戦・B組準優勝戦はマイル3倍!
  1/5 W優勝戦はマイル5倍!
--------------------------
レース展望☆
5R(トライアル)支部長"飯山 晃三"が意地で逃げる!!!

1-3 3-1 1-5


6R(トライアル)"石橋 道友"のイン押切濃厚!!

1-3 3-1 3-5 1-5

11R(トライアル)当地相性抜群"樋口"のイン逃げ信頼◎カド"中村亮"に注意?
1-2 1-4 2-1 2-4

12R(トライアル)長崎支部TOPクラスの実力"下條 雄太郎"が逃げ濃厚!!
1-2 1-3 1-4
--------------------------
☆A組トライアル 第11R・第12Rメンバー
〇第11R
1号艇 樋口 亮(A1) 
2号艇 赤坂 俊輔 (A1) 
3号艇 上之 晃弘(A2)
4号艇 中村 亮太(A1)
5号艇 桑原 悠(A2)
6号艇 山口 裕二 (A1)

〇第12R
1号艇 下條 雄太郎(A1) 
2号艇 真庭 明志 (A1) 
3号艇 榎 幸司(A1)
4号艇 中嶋 誠一郎(A1)
5号艇 飯山 晃三(A2)
6号艇 石橋 道友 (A1)
※トライアル選出基準2017年長崎支部賞金獲得上位12名

住之江ボートレース 第56回全大阪王将戦 1/2(火)


第56回全大阪王将戦

1/2(火)


開門時間10:00



今年の王将戦は1月2日から1月8日までの7日間開催。
長丁場だが、初日、2日目にWドリーム戦。さらに準々優システムを採用。

つまり、予選は4日間で5日目が24名による準々優、6日目が12名による準優戦、そして最終日が優勝戦となる。

準々優、準優とも3着に入れば次のステップに進める方式で、3連単が大いに盛り上がる。初日ドリームはイン松井に対して、西村-太田のダッシュ連動。1億円機の太田に注目か。


「5R住之江ファイブ」出走表

電投締切/12:43

[1]山崎  郡 A1
[2]井手 良太 B1
[3]土井 祥伍 B1
[4]佐々木 翔斗 B1
[5]大山 大我 B2
[6]向  達哉 A2
※[ ]は枠番です。

「ずっとワースト機を引いている」と嘆いていた山崎がエース12号機。
しかもインが強い住之江ファイブで1枠と快勝の条件は揃った。向は前づけが第一条件か。

1-2 1-6 1-3

1-234-6

「12R王将ドリーム」出走表

電投締切/16:29

[1]松井  繁 A1
[2]湯川 浩司 A1
[3]渡邊 雄一郎 A1
[4]西村 拓也 A1
[5]太田 和美 A2
[6]木下 翔太 A1
※[ ]は枠番です。

松井はもうひとつ力感を欠いたが、ここまでたっぷり時間がある。
太田が1億円機を引いてさすがに力強い動き。西村のカド戦注目。
湯川は時間がかかりそう。

1-5 1-3 1-2 1-4

1-流しー5 

G1クイーンズクライマックス 12月31日(日) 賞金女王決定戦

G1クイーンズクライマックス&G3シリーズ

12月31日(日) 賞金女王決定戦・シリーズ戦優勝戦

============================
第1Rスタート展示時刻  10:25
第12R場外締切予定時刻  16:34
-------------------------
シリーズ戦優勝戦・賞金女王決定戦マイル5倍!
--------------------------
★賞金女王決定戦★
〇第12R
1号艇 遠藤 エミ(A1) 
2号艇 小野 生奈 (A1) 
3号艇 長嶋 万記 (A1)
4号艇 平高 奈菜 (A1)
5号艇 寺田 千恵 (A1)
6号艇 海野 ゆかり (A1)

☆シリーズ戦 優勝戦☆
〇第11R
1号艇 竹井 奈美(A1) 
2号艇 中谷 朋子(A1) 
3号艇 廣中 智紗衣(B1)
4号艇 鈴木 成美(B1)
5号艇 谷川 里江 (A2)
6号艇 日高 逸子 (A1)

レース展望☆予想

9R(S選抜A)"中村 桃佳"が機力充実で押切ムード

1-2 2-1 1-3 3-11-6 1-5

10R(順位決定戦) 優出逃した"松本 晶恵"の逃げ気配濃厚!"細川"は機力UP

1-5 1-6 1-2

11R(S優勝戦)"竹井"の逃げに死角無し?!"中谷"がしっかり追従か?!

1-2 2-11-5 1-6

12R(賞金女王決定戦)初の直接対決で最終決着!"遠藤"が無傷の完全Vか?!

1-2 2-1 1-3 3-1 3-4 4-3


Copyright © 競艇ライブ・リプレーで楽しみましょ! All Rights Reserved.

テキストや画像等すべての転載転用販売を固く禁じます

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。